Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка

Здравствуйте! у моей дочки такая проблема. ходим в садик уже 2 недели. но с четверга(18.10.2012) у нее начался жидкий стул! при чем ничего такого она не ела, что могло бы вызвать жидкий стул. ходит 1 раз в сутки так. не знаю чем это вылечить(((( даю и уголь. не помогает. ((( (педиатра нет у нас поликлинике, ехать нужно в другой город, вызывать скорую-не вариант. может и особых причин нет для волнения… может нужно изменить питание. Дочка в садике ест только кашу, суп. а дома она ест все. может и адаптация такая? хотя вряд ли… может вирус какой-то...?((( потому что с пятницы(с 19.10.2012) я подхватила такой же подарок 1 раз в день(((( и так же ничего не помогает(((((( может креон и хилак форте попить? (помню прописывали такое нам) заранее, огромное спасибо за ответ
Здравствуйте! Самолечение не рекомендовано никому, особенно маленьким детям. Причин для поноса может быть большое множество, начиная от кишечной инфекции и заканчивая нарушением пищеварения. Вы не можете установить эту причину самостоятельно, и я не могу -- удаленно, без осмотра и проведения анализов. В данной ситуации рекомендую хотя бы сдать копрограмму -- анализ кала, по результатам которого можно будет узнать, нет ли в кишечнике воспалительных изменений, нет ли нарушений пищеварения. Так же следует сдать общий анализ крови, по которому можно будет предположить воспаление или аллергию (понос может быть и следствием аллергии). Не могу назначить дистанционно терапию, настоятельно рекомендую обратиться ко врачу! можно в скорую помощь, раз нет другого варианта!