Консультации / Гастроэнтерология

Как лечить и чем

Здравствуйте,Татьяна Владимировна! Мне 50 лет,зовут Елена. У меня такой к вам вопрос- были боли в области желудка выше к грудной клетке,далее болит в области поджелудочной и области печени и все это отдает в желудок и спину сзади.Боль тянущая как будь-то дали в желудок,опоясывающая,потом пройдет,через какое-то время опять приступ и так болит,пока не приму но-шпу с анальгином.Ноет в области желудка. Сделала ФГДС желудка и УЗИ поджелудочной и печени с желчным.Поставили диагноз- Антральный гастрит,Поверхностный р-эзофагит. Затем УЗИ- хрон.холецистит,диффузные изменения в поджелудочной железе. Что это за диагноз.Переживаю.К врачу еще не ходила. Стараюсь соблюдать диету,но пока не проходит боль. Пью пока панкреатин,аллахол и альмагель.Но от альмагеля ноет желудок и перестала его пить.Сказали воспаление идет.А вы как думаете? Спасибо.
Очень похоже на панкреатит. Принимайте омез по 1 капсуле утром и вечером до еды в течение месяца. Не забудьте взять рецепт на препарат у врача. Аллохол и альмагель не нужно. Пенкреатин принимайте. гепатолог Степанова Т.В.