Боли при месячных

анонимно
Добрый день. У меня вот такая проблема - в первый день месячных у меня безумно болит низ живота, что мне даже поевелится сложно.а такжев этот день я ничего немогу есть, т.к. начинается рвота. Если в этот день мне удается все таки днем уснуть то боль проходит.На второй день уже никаких болей не ощущается. При осмотре гинеколом все анализы были в норме. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема или какое обследование луче пройти? с уважением Мария, 22 года.

Отвечает Гордеев Александр Николаевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте, Мария. Даже при самом подробном обследовании у Вас могут ничего не найти - вполне возможно, что это Ваша индивидуальная физиологическая ососбенность, связанная с особенностями болевых рецепторов в матке, сниженным порогом болевой чувствительности. Однако в любом случае органические причины исключить необходимо - для этого и проводят очную беседу с доктором, осмотр. После этого составляется индивидуальный план обследования.