Консультации / Неврология

Спазм под нижним правым ребром

здравствуйте Николай Владиславович. Мне 26 лет, мужчина. Такой вопрос:боль под нижним правым ребром,еще как будто комок какой то под ним.Когда стоишь прямо,ровно хочется согнуться,сутулится, тянет вниз,только с правой стороны. Атрофия мышц поясницы от нижнего правого ребра вдоль позвоночника, там где находится мышца разгибающая позвоночник. Эта атрофия влияет на половые органы. Ни какие лекарства не принимал. Проходил курс иглоукалывания в китайском центре,после чего наступило заметное улучшение. Подскажите может ли атрофия мышц от нижнего правого ребра,спазм под нижним правым ребром быть из за того ,что ребро защемляет нервы выходящие из позвоночника. Или это из за протрузии. В детстве (лет в 9) упал спиной на гравии приблизительно с 3 метровой высоты. Тогда сразу было ощущение что что то не наместе в районе нижнего правого ребра. Никто тогда моим здоровьем не занимался. Лет в15,потом в 20 понимал тяжести.Если что либо поднимаю больше 7кг.,если по подтягиваюсь на перекладине,брусьях, если много поотжимаюсь эти симптому вновь возвращаются. Делал мрт.описание:физиологический лордоз сглажен,сколиоза нет.Позвоночный канал не сужен.Форма и соотношения позвонков не изменены,отмечается неровность замыкательных пластинок тел поясничных и нижнегрудных позвонков,по верхнему контуру тела L4 небольшая грыжа Шморля.По краям тел L2-L5 незначительно выражены костные разрастания изменений мр-сигнала костного мозга не определяется.Дегенеративные изменения межпозвонковых суставов не выражены.Определяется снижение высоты и понижение интенсивности МР-сигнала межпозвонковых дисков L3-L4,L4-L5. Выявляются билатеральные выстояния дисковL3-L4,L4-L5 на 2.5мм.(протрузия). Спинной мозг имеет обычную конфигурацию,ширину,однородную структуру. Дуральный мешок не деформирован,окружающая жировая клетчатка не изменена. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.
К вопросу приложено фото
Скорее всего, действительно после травмы ребра и повреждения нерва (межреберного или корешка) образовалась неврома. Она постоянно раздражена и вызывает все эти изменения. Тогда - операция. Вот только как найти ее точно?))... УЗ или ступенчатая блокада вдоль нерва...