Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Людмила, мне 35 лет. Хотела бы спросить вот о чем. У меня два дня назад начались болезненные месячные - тянущая боль внизу живота,тянущая боль в пояснице. И были очень обильные выделения, поменяла три прокладки за день. Пошла к гинекологу, она мне поставила диагноз - эндометриоз, сказала, что это гормональное заболевание, и что надо лечить гормонами. Но для начала взяла анализ на раковые клетки. Но дело вот в чем, после первых родов, когда мне вручную отделяли послед, мне тоже поставили диагноз эндометриоз, сказали, что это воспалительное заболевание, и мне тогда кололи антибиотик, ти выписали,Так кому же верить - это гормональное или воспалительное заболевание, и для чего берется анализ на раковые клетки. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Скорее всего Вы путаете понятия. После родов скорее всего был эндометрит- воспалительное заболевание. Эндометриоз - одной из гипотез его возникновения является гормональная теория. Это два совершенно различных заболевания. Анализ на раковые клетки- скорее всего онкоцитология, которая берется всем женщинам раз в год на профосмотрах для исключения предраковых заболеваний шейки матки ( дисплазии)