Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте,мне 17 лет,половую жизнь веду с 16.МЧ живет в другом городе,после полового контакта,который бывает с перерывами в 2-3 месяца уже несколько раз появлялся острый цистит.врач решил,что это половая инфекция.Сдала все анализы,мазки- все чисто.Только на фоне лечения цистита развилась молочница(ослаблена флора влагалища).Врач прописал вагинальные свечи"Полижинакс"(12 шт) и свечи "Гинофлор Э",а также "Эпиген-спрей".Лечение свечами уже прошла,а выделения все не проходят.Посоветуйте,пожалуйста,еще какое-нибудь эффективное средство от молочницы? Спасибо.
Добрый день. После проведенной терапии цистита необходимо повторно сдать мазок, так как появившиеся выделения могут свидетельствовать не только о молочнице , но и развитии бактериального вагиноза, который требует других схем лечения. Назначенная Вам терапия была направленная на лечение молочницы и не принесла ожидаемого эффекта, возможно, из-за недостаточной диагностики заболевания. Советую Вам сдать бак. посев на флору и определение чувствительности к антибиотикам. После чего врач сможет подобрать подходящую терапию. Доброго Вам здоровья.