Консультации / Психология и психиатрия

Помогите пожалуйста!!!!!

Мне 33 года . С мая месяца я принимаю. гидазепам по 0.2 два раза в день, на ночь 0.5 таблетки амитриптилина. Все началось после того как у меня случился резкий скачок АД , при котором я ощутила тошноту, головокружение, и ощущение что сейчас упаду в обморок. Ощущение онемения в руке и ноге , но не до такой степени что прямо не чувствую их. Ставили диагноз ишимический инсульт . МРТ никаких отклонений и очагов не показало, остеохондроз шейного позвоночника. Началась паника что это повториться, я можно сказать постоянно жила с мыслью что сейчас опять случиться этот "инсульт". Временами чувствовала отдышку, как будто мало воздуха, головокружение, не спала несколько ночей подряд. Однажды ночью случилась, как я думаю ,Паническая атака( скачок давления, животный страх, желудочные спазмы до самого утра). Мне невропатолог прописал гидазепам и амитриптилин, мне стало гораздо лучше. Скачки давления с необьяснимыми ощущениями иногда повторяются. Задала вопрос невропатологу в интернете, описала все, мне ответили что скорей всего у меня соматоформная вегетативная дисфункция, лечение потдвердили (гидазепам и амитриптилин). Главная проблема в том, что много читала о гидазепаме, привыкание и последствия его отмены. Очень хочу бросить его пить но боюсь , что опять вернется мое состояния постоянной тревоги и страха, бессонницы, а самое не приятное желудочные спазмы и скачки давления, с полуобморочным состоянием. Знакомый аптекарь посоветовал постепенно бросить пить гидазепем при одновременном приминении магне б6. Я уже начала его принимать . Везде пишут что нужно очно обратиться к психотерапевту но я живу в селе и о психотерапевте нет и разговора, психиатр, и то в районой бальнице, но я боюсь что поставят на учет, как психбольную. Пожалуйста подскажите как бросить пить гидазепам, я очень Вас прошу, у меня нет выхода больше как Ваша помощь. Я боюсь стать зависимой на всю жизнь от этого препарата. Спасибо большое.
Да, с транквилизаторами нужно быть осторожной, хотя драматизировать данную ситуацию точно не стоит. И паническое расстройство, и вегетативная дисфункция (что, в принципе, по механизму развития одно и то же) прекрасно лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС, здесь уже ни о какой зависимости и речи быть не может. Найдите специалиста, который подберет для Вас конкретный препарат и его дозировку, через пару месяцев приема, сможете спокойно отменить гидазепам.