Консультации / Гинекология

Гистероскопия

здравствуйте!!! У меня такая проблема, полтора месяца назад мне удалили полип эндометрия, путём гистероскопии, после удаления полипа мне прописали принимать таблетки Жаннин, 21 день с перерывом на 7 дней, затем опять продолжить и так три месяца подряд, сказали на отказ от приёма таблеток большая вероятность сразу забеременеть, вот сейчас пью жаннин, спустя месяц после удаления полипа сделала узи малого таза, результаты плохие мой врач-гинеколог сказала, что меня плохо почистили, делать повторно гистероскопию я уже не хочу, всё желание отбило, потеряла веру на то что в этот раз хорошо почистят, мой врач прописала уколы, в течение трёх дней сначала но-шпу спустя полчаса окситоцин-рихтер, начались кровянистые и тёмно коричневые выделения, затем больше похожие на гной, затем коричневые сгустки ообщем всё в разноброс, скажите пожалуйста насколько всё серьёзно, какой выход из ситуации. и какого вероятность вообще после всего этого забеременеть и стоит ли делать повторную гистероскопию? Заранее огромное вам спасибо!!!!!!! Помогите пожалуйста дайте правильный совет, что делать дальше...
Добрый день. Вам срочно необходимо обратиться к гинекологу, так как необходимо исключить эндометрит. Специалист Вам проведет дополнительное обследование: общий анализ крови, УЗИ, возможно мазки на скрытые инфекции. Все это поможет определиться с причиной, вызывающей подобные выделения. В случае развития воспалительного процесса, гинеколог назначит Вам противовоспалительную терапию. Что касается повторной гистероскопии, то вопрос очень деликатный. Лучше его обсудить с Вашим лечащим доктором. В любом случае, гормональная терапия необходима. Доброго Вам здоровья