Консультации / Психология и психиатрия

Нервные срывы, паника

Так сложилось ,что в последнее время были не очень приятные моменты в жизни (сначала умер любимый кот, потом ушел любимый человек, проблемы на работе) . Я старалась вообще не думать об этом и с головой уходила в дела,гуляния ,не давая себе ни минуты на грустные мысли и жалость к себе. Сначала все было нормально, но в последнее время мое психологическое состояние сильно ухудшилось. У меня часто бывают срывы нервного характера: я раздражаюсь из-за любого пустяка, начинаю кричать, а порой даже плакать. Бывает что плачу вообще без каких-либо причин. Часто меняется настроение. Не могу нормально спать, стоит мне только закрыть глаза как по ногам проходит холод и медленно подступает паника: какой-то животный страх чего-то, вроде бы и необоснованный. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за состояние? Какое обследование мне стоит пройти, и к какому специалисту лучше обратится?
Обратитесь к врачу-психотерапевту, а он уже, при необходимости, назначит дополнительные исследования и консультации. Вероятнее всего, Вы испытываете проявления начального незначительного невроза, возможно, ранее у Вас определяли такие состояния, как, напр., вегето-сосудистая дистония. Сейчас тревога несколько усилилась, врач-психотерапевт поможет вернуть внутреннюю жизнь в нормальное русло.