Консультации / Кардиология

Выбор сердечных препаратов при беременности

Здравствуйте. Мне 30 лет. гипертония 1ст, тахикардия. Принимаю небелет по целой таблетке в день. На фоне приема все ОК. Мое рабочее давление 140/90 выше 170 не прыгало), а теперь 120/80. Планирую беременность. И тут сложность в выборе препарата. Допегит не подошел. Давление снова 140/90 + головная боль появилась. Была не у одного кардиолога на консультации. Их мнение разошлись. Один говорит оставить Небелет, другой считает что его нельзя, что он более вреден плоду чем верапамил. И теперь мне рекомендуют верапамил 80мг три раза в день. Он мне подходит. Хочу услышать ваше мнение, что менее вредно при беременности- небелет или верапамил?
Добрый день! Оба препарата по классификации FDA относятся к категории С (применение возможно по строгим показаниям если польза превышает вред). Сказать, кто из них вреднее не получится - прямых сравнительных исследований по понятным причинам не проводилось. Так что выбор препарата остается на усмотрение лечащего врача.