Консультации / Кардиология

Сердечные боли

Здраствуйте доктор мне 53-года вот уже пятый год ощущаю дискомфорт в виде болей слева грудной клетки под лопаткой с перемещением боли слева по середине меж лопаток и вправо , боли такие монотонные , ноющие а/д повышается до 140/90 , при возникновении боли пальцы рук холодные , раньше было головокружение , сейчас слава богу прекратилось , дыхание нормальное , редко по ночам ощущение нехватки воздуха , но проходят быстро , потею сильно холодный пот , голова болит регулярно принимаю тромбо-асс , энап ,бетасерк , валерианы в таблетках , ЭКГ - ритм синусовый , метаболические изменения в виде СПРЖ ,неполная блокада правой ножки п. Гисса в 2009-году мне назначили коронаграфию окклюзий в сосудах не было однако холестерин повышенный 7.2 ммоль , триглицериды и ЛПНП в пределах нормы вот вкратце симтомы и данные анализов и процедур просьба скажите как лечиться дальше может быт препараты какие надо принимать от общего недомогания от вышеперечисленных симптомов Спаибо
Расул! Лекарства принимают НЕ от "перечисленных симптомов", а от конкретного заболевания. Ваш лечащий врач должен ответить на вопрос, какую болезнь он лечит, тогда будет понятна и тактика лечения. Меня в описании сильно смущает только одно: почему человек с чудовищно высоким холестерином не получает статины. Вот это еще одна тема для обсуждения с лечащим врачом.
Консультация врача кардиолога на тему «Сердечные боли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.