Консультации / Гинекология

Овуляция

Здравствуйте! Мне 23 года, планирую беременность(в декабре был вынужденныйвакуумный аборт). В ходе обследования УЗИ выяснилось, что эндометрий очень тонкий по структуре не соответствует 1 фазе на 8 день цикла 0,8 мм;назначили Дивигель сначала 0,5 мг не помог, потом 1,0мг в итоге на 14 день цикла эндометрий дорос толко до 1,0см тоже мало, фолликулы тоже не развиваются (на 14 день цикла правый в диаметре0,7мм) соответственно овуляции нет.Назначили препарат Прогинова со 2 дня цикла по 1 табл 3 раза в день и продолжать мазать Дивигель. Я очень переживаю, может быть вы мне что-то посоветуете, что мне делать?
Добрый день. При подобных результатах УЗИ необходимо обратиться к гинекологу для решения вопроса назначения гормональной терапии. Данная терапия является методом выбора при изменениях со стороны половых органов. Курс терапии может иметь различную продолжительность. Поэтому необходимо набраться терпения. Вам Ваш лечащий врач подобрал определенную схему лечения. Эффективность ее специалист сможет оценить через какое-то время по результатам УЗИ. Также я бы посоветовала Вам сдать кровь на определение гормонов. Это поможет доктору сопоставить изменения со стороны гормонального фона и имеющиеся изменения функции яичников и эндометрия. Доброго Вам здоровья.