Консультации / Гастроэнтерология

Анализы!

Здравствуйте, доктор! У моей дочери ДЖВП. Наш гастроэнтеролог прописала нам курс лечения (желчегонное, биогая и др. После этого мы должны были сделать капроцитограмму. Проблема в том, что ребенок не какает по утрам. В лаборатории сказали, что анализ необходимо сдатьв течении 2-х часов после опорожнения. А наш врач говорит, что соберите с вечера, в лаборатории не говорите, хоть что-то, та увидим. Права ли она? И второй вопрос: если мы не сдали анализ, то стоит ли вообще идти на прием к доктору? Спасибо за ответ
Добрый день. Для улучшения сдачи анализа на копрологию можно накануне ребенку старше 4 лет дать гутталакс в капельках, или если ребенок возраста старше 6 мес. дать пакетрик или 2 пакпети ка форлакса. Кал собирается свежий для анализа на дисбактериоз. Кал на копрологию в крайнем случае собранный с вечера можно поставить на холод С данными анализов подойдите к своему доктору для коррекции лечения