Консультации / Гинекология

Месячные шли всего 1 день

Здравствуйте! У меня проблема, с которой я никогда не сталкивалась. Цикл у меня стабильный 26-27 дней, месячные идут по 4 дня. В этом месяце на 21 день цикла (вечером) начались месячные (как я думала),помазало несколько часов и вышел сгусток крови. За день до месячных у меня болела поясница (хотя такого некогда не было), и всю неделю грудь была набухшая, а перед началом месячных небного болело внизу живота(как обычно бывает перед началом месячных). Когда я проснулась на следующее утро месячные не было, сегодня и вчера у меня так и не было продолжения месячных. Половые акты всегда защищенные презервативом. что это может быть? Беременность, внематочная беременность, или сбой? Куда идти с начала? На узи? или к гинекологу?
Добрый день. в таком случае Вам необходимо обратиться к гинекологу, который решит вопрос о необходимости проведения УЗИ. Вообще, вполне возможно, что в этом месяце на фоне стресса, вирусных заболеваний, антибактериальной терапии, произошел небольшой сбой в отлаженной работе гормонов. Таким образом менструация наступила раньше. а выделения были такого непривычного характера. Но чтобы правильно оценить ваше состояние, необходимо обратиться к врачу. Только личный прием и консультация гинеколога может дать достоверную информацию. Возможно, что врач посоветует вам прием гормональных препаратов, которые несут не только контрацептивный эффект, но и оказывают лечебное действие.