в сентябре прошлого года на работе села на грязный унитаз когда встала стало так противно а через несколько дней такое началось пошла быстро в больницу сдала анализы оказался-герпес ,пролечилась но он уже в легкой форме появляется почти каждый месяц что же мне теперь делать как ещё надо пролечиться и вообще я теперь боюсь спать со своим другом
Отвечает Колодезникова Ольга Игоревна
инфекционист
Здравствуйте! Обратитесь к гинекологу, иммунологу. Вам назначат обследование, затем проведут лечение. Очень часто причиной рецидивирующего течения герпетической инфекции являются неуточненные хронические заболевания.