Консультации / Гинекология

Повышенное количество лейкоцитов

подскажите незнаю что уже делать. у меня после рождения сына не было секса уже 5 лет. сдала анализы у гинеколога показало лейкоцитов 90-100, флора - палочковая, споры дрожевых грибков, пролечилась, повторный мазок показал лейкоцитов 15-20, флора палочковая и споры дрожевых грибков, опять пролечилась и через неделю сдала мазок и результат такой как в самом начале лейкоцитов 90-100, флора-палочковая споры дрожевых грибков и какой-то мицелий (трихомонади, гонококи не обнаружены во всех мазках) врч не знает как вылечить грибок, продскажите какие лучше здать анализы и что делать дальше? спасибо
Добрый день. В случае развития такого тяжелого кандидозного процесса, необходимо сдать не только мазок на флору, но и мазок на скрытые инфекции, а также обязательно посев на флору и чувствительность к антибиотикам. После получения результатов анализов, необходимо решить вопрос о назначении комплексного лечения. Данное лечение должно включать не только препараты для местного применения (кремы, свечи, вагинальные таблетки), но и системные препараты, причем курс лечения должен максимально пролонгированный согласно существующим схемам лечения. Плюс необходимо получить консультацию гастроэнтеролога, проверить состояние желудочно-кишечного тракта. Терапия может быть достаточно длительной, во избежание рецидива грибковой инфекции. Доброго Вам здоровья.
Консультация врача гинеколога на тему «Повышенное количество лейкоцитов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.