Консультации / Гинекология
Как лечить воспаление и восстановить цикл?
здравствуйте. Уже полгода с мужем пытаемся завести ребенка. Ничего не получается :-( не регулярный менструальный цикл от нескольких дней до 2-х недель, но последние 2 месяца цикл стал ровно 24 дня. Ходила на УЗИ. Врач сказал, что правый яичник увеличен. Вот описание: Правый яичник: размеры 3.2х3.1, а левый- 1,8х 1,7. Фото УЗИ и справки прилагается. Объясните, пожалуйста, что все это значит? От чего мог воспалиться яичник? Может я из-за увеличения яичника не могу забеременнеть? Как лечить воспаление? Заранее благодарна за всю информацию

К вопросу приложено фото
Пол года недостаточный срок, чтобы судить о бесплодии. Ультразвуковые признаки персистенции фолликула свидетельствуют об отсутствии овуляции. Необходимо провести повторное УЗИ после менструации.