Консультации / Педиатрия

ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ ДИАГНОЗ МКД/СА БЛОКАДА 2СТЕПЕНЬ

Здравствуйте у моей дочери которой 10лет был диагноз МАРС теперь поставили МКД/СА БЛОКАДА 2СТЕПЕНи ЭТО ОПАСНО и как это розшифровать я не знаю что это?
МАРС - это малая аномалия, она есть у каждого 2-го. Это не проблема. СА блокада - это нарушение ритма сердца, но необходимо точно расшифровать экг, чтобы убедиться, что СА Блокада действительно имеет место. Вам необходимо, чтобы ЭКГ расшифровал сам детский кардиолог. И после этого решать вопрос, что с этим делать. Будьте здоровы!