Консультации / Маммология
Показатели онкомаркеров упали в 12 раз, что это значит?
Здравствуйте. Женщине 60 лет. Удалили правую грудь, яичники и матку. Делали несколько сеансов хим.терапии. Было кровотечение, смогли остановить. Делали терапию. В июне сделали лекарственную терапию. Показатели крови неплохо восстановились. Смотрел гинеколог-онколог, делали компьютерное узи, томографию, практически все в норме. Показатели онкомаркеров с 1500 единиц сошли на 120 единиц. Скажите это идет неплохая ремисия или где-то формируется еще опухоль?

Чтобы говорить об эффективности лечения показателей онкомаркеров недостаточно - надо оценивать и саму опухоль (КТ, МРТ, рентгенография и др.)