Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. Иногда бывают аллергические реакции на лекарства, некоторые продукты. Окулист ставит нам диагноз- аллергический коньюктивит. Стул регулярный, нормальный, жалоб на боли в животе нет. Сдали анализ (кровь ) на антитела к антигенам лямблии (суммарные lgA LgM lgG) Ответ: положит. (к.поз=1,08) Пишу так, как написано в анализах. Сдавали кал на каптограмму,а так же кал сдавали 3 раза (через 3 дня)- ответ : лямблии не обнаружены. У нас-родителей, так же не обнаружены. Вопрос: необходимо ли нам лечиться от лямблий, учитывая один анализ крови. Или наш анализ крови в пределах нормы. Ответьте нам , пожалуйста, так как лишний раз ребенка кормить сильными лекарствами не хочется. У нас был печальный опыт лечения неправильно поставленного диагноза. Спасибо
Здравствуйте! Лечение от лямблий Вашему ребенку не показано!