Консультации / Гинекология

Попытка забеременнеть

Здравствуйте! В начале этого месяца вычислила по тесту день овуляции. п.а. были за день и в день предполагаемой овуляции. До месячных было все нормаль. Через 2,5 недели пришли месячные, живот болел почти 3 дня (по сравнению со всеми предыдущими 1-1,5 дня болит всегда, бывает вообще без боли), они обычно идут у меня 3 дня, а затем 2 дня просто мажет, а в этом месяце сегодня уже 6 день, да и к тому же в эти месячные были очень обильные на 4 и 5 день, а на 4 дне из меня "вываливались куски". Что это такое? Это нормально?? Почему не получилось забеременнеть, но и месячные почему то были не как всегда, да к тому же еще и грудь не болит, а ноет временами. Делала тест на беременность на 4 дне месячных - беременности нет. Я думаю, может быть оплодотворение было, но почему то не удержалось во мне??? Это нормально, когда "вываливаются куски" или это признак какого то заболевания???
Здравствуйте! Вполне возможно что у вас особенно прошла менструация и ничего подозрительного и нет, однако учитывая , что вы планировали беременность возможно действительно произошел "срыв" беременности в менструальные дни. для исключения какой либо проблемы со здоровьем и планированием беременности рекомендую вам обратиться к врачу, сделать узи после менструации и сдать анализ крови на гормоны в первую и вторую фазу цикла. Это первичное обследование , которое рекомендуется всем женщинам планирующим беременность. Будьте здоровы и желаю вам скорейшей беременности!