Попытка забеременнеть

анонимно
Здравствуйте! В начале этого месяца вычислила по тесту день овуляции. п.а. были за день и в день предполагаемой овуляции. До месячных было все нормаль. Через 2,5 недели пришли месячные, живот болел почти 3 дня (по сравнению со всеми предыдущими 1-1,5 дня болит всегда, бывает вообще без боли), они обычно идут у меня 3 дня, а затем 2 дня просто мажет, а в этом месяце сегодня уже 6 день, да и к тому же в эти месячные были очень обильные на 4 и 5 день, а на 4 дне из меня "вываливались куски". Что это такое? Это нормально?? Почему не получилось забеременнеть, но и месячные почему то были не как всегда, да к тому же еще и грудь не болит, а ноет временами. Делала тест на беременность на 4 дне месячных - беременности нет. Я думаю, может быть оплодотворение было, но почему то не удержалось во мне??? Это нормально, когда "вываливаются куски" или это признак какого то заболевания???

Отвечает Мартиросова Ирина Валентиновна
гинеколог
Здравствуйте! Вполне возможно что у вас особенно прошла менструация и ничего подозрительного и нет, однако учитывая , что вы планировали беременность возможно действительно произошел "срыв" беременности в менструальные дни. для исключения какой либо проблемы со здоровьем и планированием беременности рекомендую вам обратиться к врачу, сделать узи после менструации и сдать анализ крови на гормоны в первую и вторую фазу цикла. Это первичное обследование , которое рекомендуется всем женщинам планирующим беременность. Будьте здоровы и желаю вам скорейшей беременности!