Консультации / Гинекология

Разрыв кисты яичника

Здравствуйте. Месяц назад мне сделали срочную операцию, лапараскопию. Был разрыв кисты на правом яичнике. Выписали и прописали РЕГУЛОН, при этом врач сказал что свое лечебное действие они начнут только во второй месяц принятия таблеток. я начала их пить, сначало были боли и выделения крови, потом все прошло, после выпитой пачки начались месячные, как ипредпологалось. Но когда я начала пить вторую упаковку у меня началась молочница(это ведь нормально? все таки гормональный сбой,чтобы востановить микрофлору и избавиться от нее, я делаю спирцевание ромашкой и ТАНТУМ роза). Но меня беспокоит еще и легкая тянущая постоянная боль в правом ячнике? скажите пожалуйста может ли это быть просто процесс его заживления или это плохой знак и мне следует срочно бежать ко врачу? заранее спасибо)
Добрый день. Гормональная терапия является методом выбора при подобных состояниях. Эффект основан на том, что при приеме гормональных препаратов наши яичники как бы отдыхаю, восстанавливают свои силы, так как всю работу выполняют гормоны, поступающие с препаратом. На фоне приема может развиваться нарушение микрофлоры, молочница. В этом случае необходимо проконсультироваться с врачом, возможно будет назначена определенная терапия. Что касается тянущих болей в области оперированного яичника, то так сказать трудно, с чем они связаны. Возможно, это остаточные явления. Чтобы не гадать, необходимо посетить гинеколога, тем более Вам рекомендован контроль, а также сделать УЗИ, которое более четко отразит состояние яичника. Доброго Вам здоровья.