Как принимать энтерол грудничку

анонимно
как правильно принимать энтерол 2 месячному ребенку. 1/2 капсулы делить на 2 раза или 1/2 капсулы утром и 1/2 капсулы вечером?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Для грудничков идеальный вариант--это сироп или порошок в пакете для приготовления раствора для приема внутрь. Сироп легко дозируется и приятен на вкус, как правило, он не вызывает негатива у маленьких детей. Что касается порошка-- его следует растворять так, как написано в инструкции,а затем из полученного раствора давать малышу столько, сколько назначил доктор. Оставшееся разведенное лекарство хранению не подлежит. С капсулами дело обстоит сложнее, так как их сложно дозировать по половине. Поэтому малышам назначается сироп или порошок. Настоятельно рекомендую не заниматься лечением, а использовать такие препараты ТОЛЬКО по назначению врача (он расскажет вам точные дозировки,кратность и продолжительность приема).