Температура

анонимно
Здраствуйте.моему сыну 4года у него уже несколько дней температура 36.9,37.1 больше ничего не беспокоит чувствует себя хорошо такой же активный.ночю нормально 36.4.Скажите пожалуйста от чего так может быть?или для детей такая температура норма?Большое спасибо.

Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
Несмотря на то, что температура вас никак не беспокоит, это может быть началом серьезной и длительной инфекции. Так что вам сейчас по своей инициативе придется сдать общий анализ крови, чтобы по лейкоцитарной формуле можно было бы понять характер этой инфекции, а затем с результатами анализа обратиться к врачу. Много времени это не займет.

Консультация врача педиатра на тему «Температура»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.