Консультации / Маммология

Скенирование

Здравствуйте!Мне 46 лет. в2010 г. мне была сделана операция (рак левой молочной железы). T1cN1M0 Стадия 2А.Прошла ХТ, лучевое лечение,пила тамоксифен, сейчас перевели на анастрозол.По обследованиям и результатам анализов пока все хорошо.В больнице мне врач говорил,что периодически нужно делать скенирование, а мой районный онколог говорит, что ничего не нужно.Вопрос: нужно это делать или нет, и как часто? Спасибо, Евгения
Я обычно назначаю обследование раз в год в объеме: рентгенография легких, УЗИ брюшной полости и сцинтиграфию костей. Последнее мероприятие необязательно и может выполняться только при наличии симптомов со стороны опорно-двигательного аппарата.