Консультации / Педиатрия

Про сепсис

дравствуйте! Моему малышу три месяца. Когда нам было 16 дней я случайно померила ему температуру так как показалось что он горячий и нас положили в больницу с предварительным диагнозом ОРВИ. Температура была 37,5-37,8. Лечение назначили цитриаксон - 7 дней. Температура упала до 36,9-37,0. Нас выписали домой, но через пять дней ситуация с повышением температуры повторилась ( 37,6-37,9). Провели обследование, взяли кровь на стерильность и выяснили что у нас заражение крови выделен Psenol/ asruqinosol ( может не правильно написала, списывала с выписки) Лечение проводили цифотоксином 2 р в день 10 дней. Температура снизилась до 36,9-37,0. На момент выписки нам было 1,5 месяца. Сейчас как я уже и писала три месяца и температура начинает скакать - несколько дней вообще нет, в какой-то день утром нет- вечером есть в какой-то наоборот. Температура колеблется в диапазоне 36,4 ( в основном ночью) до 37,5. Иногда бывает стул со слизью( три раза в день) в какой-то день вообще нет стула. Своему педиатру ситуацию объясняла она говорит что я мнительная и мне все кажется. Такое состояние ребенка считается нормой?
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать два анализа кала: 1. копрограмму, чтобы посмотреть, нет ли в кишечнике воспалительного процесса, и хорошо ли переваривается пища. Стул со слизью иногда наблюдается при ферментопатиях и колитах, то есть воспалении кишечника 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть нарушения флоры, требуется назначение чувствительных фагов (определяется анализом). Если данное лечение не помогает--рекомендованы противомикробные средства (энтерол, энтерофурил) и препараты для восстановления кишечной микрофлоры. Так же можно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи для исключения инфекции, которая модет вызывать повышение температуры.