Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, надо ли принимать противопаразитарные препараты и проходить курс лечения от токсокороза? Беспокоит хроническая крапивница, недавно был сильный приступ аллергии, отек органов, сдала анализы на наличие антител методом ИФА к антителам токсокар титр 1:400. И вообще, что делать при таких титрах, если это заражение?
Здравствуйте! Диагностический титр при токсокарозе 1:800. В Вашем случае лечение не показано. Ищите причину хронической крапивницы в другом.