Консультации / Гинекология

Нужна консультация гинеколога

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня есть эрозия шейки матки,которую я хотела бы прижечь жидким азотом,так как у меня постоянные воспаления во влагалище.Для этой процедуры мне необходимо принести хорошие анализы.Я сделала бакпосев и в нём было обнаружено Escherichia coli 10^6.Два месяца назад у меня была молочница и я очень переживаю,что когда начну принимать антибиотик левомицитин или какой нибудь другой она опять появиться.Можно конечно пролечиться одними свечами Полижинакс,но я не уверенна будет ли положительный результат.Подскачите как правильно выбрать курс лечения?Что лучше свечи вагинальные или таблетки пить?
Добрый день. Начнем с того, что метод лечения эрозии выбирает исключительно врач. Так в настоящее время существуют более щадящие методы лечения, чем криодеструкция жидким азотом. Это радиоволна и лазер. Более подробно о данных методах Вы можете узнать от врача. Что касается имеющегося воспаления, то опять же следует обратиться к гинекологу для подбора подходящей терапии с учетом чувствительности к антибиотикам. При этом терапия должна быть комплексная, то есть включать препараты антибактериальный, противогрибковые (предотвращают развитие молочницы), а также комплексные препараты (обычно вагинальные формы) для подавления патогенной флоры. После лечения восстанавливают микрофлору, проводят контрольные анализы, после чего решают вопрос о лечении эрозии. Доброго Вам здоровья.