Консультации / Педиатрия

IgE

Здравствуйте.Дочери 5 лет.Результат анализа Общий IgE-1459 МЕ/мл.Аллергии никогда не было. Сейчас болеет ювенильным хроническим артритом.Может ли увеличенное значение показателя IgE связано с данным заболеванием?
Здравствуйте! Общий IgE не является маркером ювенильного ревматоидного артрита. Болезни, при которых выявляется повышение уровня IgE в сыворотке крови: Частые Атопические заболевания Гельминтозы (паразитозы) Алкогольный цирроз печени Инфекционный мононуклеоз Менее частые Изолированный дефицит IgA Целиакия Идиопатический гемосидероз легких Лекарственный интерстициальный нефрит Болезнь минимальных изменений Буллезный пемфигоид Болезнь Кавасаки Гранулематоз Вегенера Узелковый периартериит Ранний период после трансплантации костного мозга Редкие IgE-плазмоцитома Недостаточность клеточного иммунитета: синдром Ди Джорджи, синдром Вискотта-Олдрича, алимфоцитоз Синдром гиперпродукции IgE При выявлении очень высокого уровня IgE прежде всего, обычно, исключают гельминтозы.