Консультации / Аллергология и иммунология

Температура на прием антибиотика

Здравствуйте, уважаемая Алена Сергеевна. У меня бронхиальная астма, атопическая, легкое эпизодическое течение, нарушений ФВД нет. Мне провели полипэктомию матки. В течение суток после операции температура была нормальной, болей и обильного кровотечения не было, чувствовала себя хорошо и меня выписали из больницы. Назначили для профилактики доксициклин 1т. х 2р. 5дн. и трихопол 1т. х 3р. 5 дн. В конце первого дня приема лекарств поднялась температура до 37,1 - 37,3 (утром и вечером), несильная диарея. Так продолжается без перемен четвертый день. Других симптомов нет. Только сегодня прочитала в заключении аллерголога перед операцией "исключить тетрациклины",Возможна ли температура как реакция на лекарства? Стоит ли продолжать курс лечения? Какие мои дальнейшие действия? Планируемая встреча с лечащим врачом только 26 октября. Заранее благодарна за Ваш профессиональный ответ. С уважением к Вам.
Не думаю, что аллергия на антибиотик могла бы проявиться в виде субфебрилитета. Неисключено, что Вы переносите банальную вирусную инфекцию, которая совпала по срокам с началом приёма доксициклина. Имеет смысл обратиться за очной консультацией к терапевту.