Консультации / Неврология

Излечимо заболевание? Как спасти ребенка!

девочке 10мес. В 5 месяцев поставлены две прививки АКДС и гепатит В, после чего начались приступы. Лечимся трилептал -суспензия три шприца утром, 2 днем+ 3 вечер. Фенобарбитал - вечер 0.01. Сейчас начали давать депакин- хроносфера. Приступы не проходят. даже участились.( каждый день). Ставят диагноз: Симптоматическая парциальная эпилепсия со сложными парциальными приступами и вторично генерализованными приступами. Сделали МРТ - Задержка формирования БЭА сна без проявлений эпилептиформной активности. Заключ.МРТ: Субкартикальная лейкоэнцефалопатия.Умеренное расширение субарахноидального пространства. Когда нет присупов , ребенок нормальный, взгляд осмысленный.
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога, целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.