Консультации / Хирургия

Увеличение лимфоузла

Добрый день. Моему ребенку 11 лет, мальчик. Заметила, что во время насморка или первых признаках простудного заболевания за ухом появляется небольшое увеличение. Проблем оно ребенку не доставляет. По мере выздоравливания оно постепенно уходит. Но как только появляется небольшой насморк появляется опять Подскажите, что это и как с этим бороться. Мы живем в Свердловской области город Артемовский, были у лечащего педиатра нечего вразумительного она нам не ответила.
Увеличение лимфоузла (ов) - это нормальная реакция организма на воспаление, если есть источник инфекции, значит возможно увеличение лимоузла.