Консультации / Дерматология и косметология

Шелушащиеся пятна, зудят

Здравствуйте! Около 2,5 лет начали появляться шелушашиеся пятнышки, зудят.мне 43 года, пол женский. До этого ничего подобного не было, я обратилась к дерматологу, она назначила тридерм, противоаллергическое, мыться детским мылом под душем, носить х/б белье. С тех пор сижу на тридерме и выполняю рекомендации. Полного выздоровления не наступает. Недавно обратилась к другому врачу в КВД, назначила обследование у терапевта и консультация у аллерголога. Я попросила взять соскоб на грибок, но получила отказ, т.к. на грибок не похоже. У сына - ему 6 лет стала находить такие же пятнышки и тоже мажу тридермом - ему помогает. Что это может быть? Подскажите, если сможете.
Поставить диагноз заочно невозможно. А вот ребенку пользоваться Тридермом я бы не советовала