Консультации / Педиатрия

Запор у грудного ребенка

Здраствуйте.Ребенку 3 месяца,кормила грудью с 2 месяцев начались запоры,какала и пукала только с помощью газоотводной трубочки,сдали анализ кала,обнаружили лактозную недостаточность,неделю кармлю смесью бабушкино лукошко безлактозная,слизь в какашках почти ушла,запоры остались,покушает и начинает плакать и выгинатся,иногда дергает ногами,пробовала и сабсимплекс,бебикал,укропную воду,баботик вообщем все что от живота ничего не помогает.Как избавится от запора???????????????Как долго можно кормить безлактозной смесью????Сказали как только пройдет слизь чередовать с фрисо пеп, нужно ли это????Ипочему ребенок выгинатся начел??(внутречерепного давления нет)
Здравствуйте! Нельзя заниматься самолечением! Это может быть очень опасно для его здоровья. Если у ребенка возникает понос или запор, появляются примеси в кале (слизь, кровь, кусочки непереваренной пищи), следует срочно обратиться ко врачу. В данной ситуации рекомендую сдать анализы кала: копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Имея на руках результаты (на первый визит только копрограмма, дисбактериоз готовится несколько дней,а тянут не стоит), обратитесь на консультацию к детскому гастроэнтерологу!