Консультации / Гастроэнтерология

Язва 12-перстной кишки

Здравствуйте! Моей маме 64 года.Недавно ей поставили диагноз-язва 12-типерстной кишки.Сдан анализ на хеликобактер пилари-наличие существенно выше нормы.Врач терапевт назначила нексиум по 40мг/сут., антибиотики.У мамы пониженная кислотность желудка.После начала лечения(1неделя) почти сразу стало хуже:жидкий стул сразу после еды, хотя ест одни кашки на воде, жидкий стул несколько раз среди ночи.Параллельно стала пить линекс( врач не назначила).Такое ухудшение состояния закономерно при начале лечения или что-то подобрано не так? При высокой дозе антибиотиков сейчас не назначают нистатин?Что делать в такой ситуации
Очень большая доза нексиума, лучше париет 10 мг, параллельно с антибиотиками микосист, нистатин не нужно. Посоветуйтесь со своим врачом, нужно что бы он выписал рецепт на лекарства. гепатолог Степанова Т.В.