Консультации / Лекарственные препараты

С какой едой можно смешать аугментин незаметно для ребенка?

Добрый день, девочке 3 года, температура длится 4 й день, врач выписала аугментин, с чем его можно смешать и дать ребенку. В чистом виде препарат у ребенка вызывает рвоту?
Здравствуйте! Вообще, конечно, смешивать препараты с чем бы то ни было не особенно хорошо. Тем более, если препарат горький, еда его не спасет. Можете попробовать растворить его в компоте и дать его выпить ребенку. Не наливайте много компота, иначе прием препарата может превратиться в мучение. Однако мой настоятельный совет --научите ребенка принимать горькие препараты без еды, в таком возрасте это более, чем реально. Дйствовать надо так. 1. успокойте ребенка 2. объясните ему, что глотать лекарство следует после выдоха, там меньше ощущается вкус 3.после приема препарата дайте сразу же ребенку заесть и запить горькое лекарство чем-нибудь вкусненьким.