Консультации / Сексология

Отсутствие возбуждения, оргазма

Здравствуйте! У меня несколько вопросов, связанных с сексуальными отношениями. С мужем вместе уже больше 4 лет, но оргазма при половом акте я не испытываю, хотя иногда приятные ощущения присутствуют (пробовали разные позы). До оргазма муж меня доводит только оральными ласками. И его очень обижает, что я не могу испытать оргазм, когда он во мне. Во-1, подскажите, с чем это может быть связано? Во-2, после того, как я кончу после оральных ласк, чаще всего мне бывает очень больно, когда муж в меня заходит. В-3, практически не выделяется смазки (покупали в аптеках, но у меня на них аллергия). В-4, в принципе у меня практически отсутствует сексуальное желание, мне хватает секса раза 2 в месяц, в остальное время я даже не думаю о нем и меня бесит, когда муж поднимает эту тему, а ему нужно гораздо больше. Кстати, со всеми сексуальными партнерами у меня были такие проблемы. Это все проблемы психологического плана или все-таки физиологического плана? Спасибо!
Здравствуйте. У Вас клиторический тип возбуждения, поэтому оргазм приходит только при ласках именно этой области. Что обижает мужа - его личное дело, его комплексы. Но если вы хотите, чтобы Ваш оргазм наступал именно во время сношения, нужно искать позы, при которых была бы стимуляция области клитора ИЛИ дополнительно ласкать его во время фрикций. Пробовать и учиться этому может оказаться непросто, займет какое-то время, но стоит потратить время, чтобы обрести то, к чему стремитесь. Чтобы не было больно после оргазма, оставляйте его достижение на самое окончание близости - когда муж уже испытает свой оргазм и не захочет вновь входить в Вас. Для увлажнения влагалища вы можете использовать естественные смазки - например белок сырого яйца. Разница в частоте желаний решается только договоренностями - без обид и бешенства. Вы оба здоровы, но у каждого своя сексуальность. Может быть, недостающую мужу часть сношений можеор восполнять петтингом? То есть, Вы ласкаете его вплоть до семяизвержения, но БЕЗ введения. Это и Вам легче, и мужу даст необходимую разрядку. Удачи!