Консультации / Сексология

Не могу расслабиться в постели

Здравствуйте! Мне 26, опыт сексуальной жизни достаточно длителен и обширен в плане количества мужчин, но, к сожалению, не качества секса. С последним партнером вместе 7 лет. За всю жизнь оргазм с мужчиной я испытывала только тогда, когда я несколько отстранялась от партнера в психологическом плане, а следовательно, не думала "вот, он меня ласкает уже 15 (например) минут, а я лежу и только позволяю себя ласкать, и еще не кончила."Т.е., я очень боюсь показаться бревном в постели и постоянно пытаюсь изобразить из себя страстную тигрицу. Это очень мешает, я как будто откатываю обязательную конькобежную программу, а не секском занимаюсь. Мне кажется, что чаще всего, секс для меня - не искреннее занятие, не способ получить и дать удовольствие, а способ почувствовать себя желанной и доказать собственную значимость( как мне "вправить" себе мозги?
Здравствуйте. Вправить мозги можно хирургическим путем, но это не поможет. Вы ведь пытетесь РАЦИОНАЛЬНО решать ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ проблему. Все равно, что соображать: пора заплакать над горестной судьбой Муму или еще подождать? Хочется - плачьте, не пронимает - не плачьте, но мозги тут ни при чем. Мозги могут участвовать тольков создании материальной основы для проявления эмоций. Например: договориесь с партнером, что вот сегодня у Вас выходной-ленивый день - Вы будете лежать и отдаваться его ласкам, а отвечать не будете. А вот завтра такой день будет у него (чтобы он не задумывался о социальной несправедливости). Вот так будете потихоньку учиться не только давать, но и брать. Вы не одиноки: очень многим людям проще и привычнее ОТДАВАТЬ, а вот БРАТЬ они стесняются. Напрасно: должна быть гармония между приходом и расходом, а не диспропорция, которая потом боком выходит для обоих. Удачи Вам!