Доброго времени суток!
Нашей доченьке уже 1 год и 2 мес и до сих пор ни одного зуба.
Педиатр и стоматолог говорят что норма, все разом полезут.
Чем можно ускорить этот процесс?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Честно говоря, могу порекомендовать Вам только смену специалистов. К сожалению, иногда в наших поликлиниках встречаются врачи, отрицающие патологию так, где она есть. ведь заболеваниями надо заниматься!
Рекомендую Вам найти опытного педиатра, который сможет Вас проконсультировать и помочь.
В первую очередь необходимо исключить рахит (анализ мочи--проба Сулковича), во-вторых, можно сдать биохимию крови. Иногда случается так, что ребенок получает мало кальция или он плохо усваивается и это так же может стать причиной задержки зубов.
В любом случае вопросом этим надо заниматься, поэтому настоятельно рекомендую поискать хорошего специалиста.