Консультации / Гинекология

Что это значит?

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я первого числа сделала таблетированный аборт,не пошла на повторное узи потому что болел ребенок.Но потом я начала замечать что у меня болит живот и все время мажет,да еще и запах какой то неприятный,как будто что то гниет.И я пошла на узи,вот что у меня показало- Эндовагинально(таблетированный аборт 01.10.2012 г.)полость матки не расширена,эндометрий гиперэхогенный,толщиной 1,0 мм по передней и 1,0 по задней стенкам,в центре полости матки визуализируется гиперэхогенная структура диаметром 5,5 мм(возможен участок гиперплазии). Что это значит? расшифруйте пожалуйста,не опасно ли это?
Добрый день. Если у вас есть подобные жалобы,Вам срочно необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и взятия необходимых анализов. Возможно, что в полости матки имеются остатки плодного яйца, а это состояние требует обязательного лечения. Хоть УЗИ и не подтверждает данный диагноз, но результаты исследования говорят о наличии какого-то образования. Я не совсем согласна с описанием УЗИ, не до конца понимаю доктора, проводившего исследование. Ведь в центре полости матки не может визуализироваться гиперплазия, так как гиперплазия - это утолщение эндометрия, которое может происходить на одной из стенок матки, а не в полости. Я бы рекомендовала Вам сделать повторное УЗИ у другого специалиста, причем как можно скорее. Доброго Вам здоровья.