Консультации / Логопедия

Речь малыша

Здравствуйте. Были на приёме у педиатра... Отчитала нас, не дав конкретных рекомендаций... Сыну 1год - говорит только "мама, папа, киса, мяу, гав", изображает звук мотора... Врач сказала, что этого очень мало. Я занимаюсь речевым развитием ребёнка, но повторять он что либо за мной не хочет, хотя и всё понимает и реагирует. Сыну легче самому добраться до нужного предмета или поиграть одному, чем стараться разговаривать во время общения... С игрушками он "разговаривает", события комментирует п-своему... У нас серьёзная задержка речевого развития???
Здравствуйте! Сейчас еще непонятно - есть задержка или нет! Если Вы все же сомневаетесь, то сходите к детскому невропатологу. Развитие речи у каждого ребенка протекает по разному. Если к 2 - 2,5 годам сдвигов не будет или они будут минимальные, то стоит обязательно показать ребенка неврологу и логопеду.