Консультации / Педиатрия

Частые срыгивания

Моему сыну 3,5 месяца. Недавно начал часто и много срыгивать. Когда плачет ручки и ножки как будто сводит. Не согнуть ничего сделать невозможно. Стал очень плаксивым. Что это может быть?
Здравствуйте! судя по Вашему описанию, срыгивания у ребенка имеют неврологическую природу происхождения. Настоятельно рекомендую Вам как можно скорее обратиться на консультацию к детскому неврологу, который проведет обследование и выставит диагноз. для диагностики неврологических заболеваний у детей до года очень информативным исследованием является нейросонография -- УЗИ головного мозга через незакрывшийся большой родничок. Исследование безопасно, но при этом может "показать" доктору состояние головного мозга ребенка. После этого назначит лечение (физиопроцедуры, массаж, лекарственные препараты).