Консультации / Психология и психиатрия

Запуталась в своей лжи, эгоизме и в них

Живем с человеком 4 месяца. Все было хорошо, пока ко мне на работу не устроился новый сотрудник... Не свободный, живет с девушкой 10 месяцев. Сначала между нами был флирт, потом мы первый раз поцеловались. После этого поцелуя, через пару дней, знакомлюсь с его девушкой, находим общий язык и на данный момент общаемся очень хорошо. И в тот день, после нахождения общего языка, я узнаю много подробностей их интимной жизни... в нутри все перевернулсь. пару дней были разговоры, только на тему работы. Он у меня не спрашивал впрямую, что случилось, но и при этом пытался по максимум быть ближе ко мне, задать какой то вопрос.... сразу пометка, работаем вместе 2-3 дня в неделю. Но у нас разное рабочее время, вместе пересекается всего пара часов в день. Но когда у нас все началось, я стала по максимум задерживаться на работе. И в один из дней, он зашел ко мне в кабинет, с очередным вопросом...опять поцелуй.... улыбку у обоих на лице, счастливы...через день я улетала в отпуск... меня сразу упрекнули этим, сказали что как я вернусь, он тоже уедет в отпуск... обнялись, поцеловались, попрощались... улетела. Он не знал, что я улетаю отдыхать со своим молодым человеком. Узнал об этом случайно... дня через 3, во время отпуска, я увидела его онлайн в соц.сети и написала, привет, как дела... все аккуратно, что бы ни мой, не смог придраться и его соответсвенно тоже. По среди переписки, я узнаю, что общаюсь с его девушкой. Придраться было не к чему, все чисто... и тут я так разозлись на него, что начала ей описывать в деталях наш отдых, зная, что он в любом случае все прочитает. Так и получилось... Через пару дней, опять выхожу онлайн, он пишет мне первый... нет скандалов, истерик, выяснений отношений, он меня просто уколол и сделал акцент на этих деталях. Потом уточнил, что у его девушки, теперь своя страничка в соц.сети (до этого ее не было). я поощалась с ним, он уехал на работу, потом через небольшое колличество времени, выходит его девушка онлайн, мне с ней легко общаться и тут рассказываю уже все минусы отдыха.ну и говорю, когда буду на работе и что бы она со своим обязательно приезжала, тк буду рада видеть ее. И тут я совершенно не обманываю. Приехала с отпуска, увидела их двоих... в нутри что то дернулось, но не перевернулось... Она потом уехала, идем за документами с ним, обнимаемся, целуемся, говорит что соскучился... я счастлива. В тот день решила доехать до родителей, Задерживаться на работе не стала, хотя сказала, что может быть и вернусь... не вернулась + мойзабирал меня с дома родителей, я не могла ничего придумать, что бы вырваться на работу. Я знала что увижу его еще и на сл.день. Все так и получилось, ток повезло больше. Поехали с ним на встречу. по моему это были самые лучшие 2 часа в пробке. я никогда так долго не держала его за руку, целовались на каждом светофоре. И разговаривали... он рассказал, как со своей поругался прошлой ночью, поставил ей ультиматум. Не вдаваясь в подробности, в итоге, он сейчас рядом с ней. Я рассказываю о своих отношениях, что все не гладко и сил нет, и уйти не могу... Поцеловались.Потом вернулись обратно на работу. То что между нами есть, ни кто не видит и не знает, кроме его и меня. Коллектив думает, что мы просто дружим хорошо, тк они видели, как я общаюсь с его женой.Вернувшись, постоянно рядом, не прикосаясь, просто вот, рядом. Если я куда то отлучаюсь на долго, он меня сразу ищет.потом при этом нахождении рядом, я при нем, начинаю переписываться с его девушкой в соц.сети.... он увидел ипопросил ей написать, от его имени, что он зол на клиента, что тот его достал. Я так разозлилась на него в этот момент, он это сразу почувствовал. Спросил обидел, я сказала нет, обманула... Говорит, что видит по глазам, что я злая на него и обижена. Спросил сначала,заревовала ли я, поматала отрицательно головой, обманула. сказал, что не хотел меня обидеть, что он неудачно пошутил (хотя по моему это не шутка, но с другой стороны он мог и сам ей написать смс) извинился, не раз.не могу на него долго обижаться. потомему приходит смс, от его девушки, что она ложиться спать, любит и целует.... что написал в ответ, не знаю, не захотела себе делать больно. через небольшое колличество времени приходит смс мне от моего, с таким же смыслом... увидел, прокомментировал... не помню точно, но смысл, что мы тут рядом, вдвоем а наши, одни в кровати. Черти что... это не правильно, все что я смогла ответить. он ничего не ответил, просто посмотрел в глаза. Отъезжала еще на одну встречу, уже одна...могла после нее поехать домой, он просил вернуться с нему, вернулась. Еще пара часов просто рядом и глаза. Самое что страшное, еще месяца нет этой истории. Своего молодого человека, я подпускаю к себе с ласками, только когда мне это надо. В остальных случаях, не даю ее и не беру его, если нет настроения. И разойтись с нимя не могу, держит что то. А с тем что на работе, так манит и тянет. от мысли что не увижу его несколько дней,текут просто слезы. Мне с ним очень хорошо. Но и мне кажется что принадлежать друг другу полностью мы не будем. Но и то что есть сейчас у нас, совсем не хочется терять. Но еще больше боюсь, что по нашей глупасти с ним, мы сделаем больно людям, которые сейчас рядом с нами. Хочу это все обсудить с ним, но смелости для разговора, набираюсь ток когда его совсем нет рядом. когда одна. А позвонить и обсудить с ним это по телефону, тоже не могу... она в любом случае рядом. Разумом понимаю, что надо все это заканчивать, пока дальше не зашло и не стало все на много сложней, но душой и сердцем не могу пойти на этот шаг. Он младше меня, но еще младше и ее. Мне и моего молодого человека жалко, я понимаю, что он сейчас мучается со мной и ему тяжело. Но он меня любит, по этому и терпит. Подскажите, как быть? Как мне поговорить с тем, с кем роман. Как не сделать больно тем, которые сейчас рядом с нами.
Здравствуйте! Двойственные ситуации имеют особенность: рано или поздно приходится решать, что выбрать. Похоже, этот момент наступил у Вас. Попробуйте быть честной с собой, разобраться, чего Вы хотите, в действительности, от отношений. Можно сделать, например, такую практику. Лист бумаги делите на две части. И прописываете с одной стороны - плюсы решения, например, оставить все, как есть; сделать выбор в пользу конкретного мужчины; отказаться от обоих и т.д. С другой стороны - минусы. То же самое делаете для остальных вариантов решения проблемы. Сколько их, для Вас? Потом сравниваете списки. Это может помочь понять себя и осознать то, что сейчас неясно и тревожит. Что делать именно Вам, не в моей компетенции это решать. Мое вИдение, мой образ жизни и способ восприятия может отличаться от Вашего. Поэтому, в одних и тех же условиях мы можем делать отличающиеся выборы. Как поговорить с мужчиной: ответ на этот вопрос будет зависеть от Вашего решения по поводу отношений. Поэтому, решайте, делайте выбор. Будьте честны с собой. Если сложно самой это сделать, обращайтесь за помощью. Можете написать мне на е-мейл (с кратким изложением нашей переписки здесь), расскажу, какие варианты совместной работы со мной возможны. Удачи Вам.