Консультации / Сексология

Отсутствие эякуляции

Добрый день, Юрий Петрович! мне 33 года, веду здоровый образ жизни. никогда не курил, не злоупотреблял спиртным. недавно стал замечать такую проблему, что при эякуляции (третий акт в течение двух часов) совсем не происходит выделение семенной жидкости, тогда как оргазм испытываю. Это нормально или это патология ? в первый и во второй раз эякуляция происходит, во второй раз меньше, в третий почти вообще нет. Обследовался на все венерические болезни - отрицательно. на простатит - так же отрицательно. Болей в процессе акта не испытываю, травм не было. сексом занимаюсь от 2 до 3 раз в неделю. не много ли это? влияет ли это отрицательно на здоровье? имею ввиду нормальный классический секс.
Здравствуйте. Задумайтесь - откуда в мужчине берется сперма? Из чайника наливают? Или она вырабатывается в организме? Если все-таки второй вариант, то вполне логично предположить, что наличные запасы спермы когда-то исчерпываются - и приходится ожидать, когда выработается новая порция. Вот это с Вами и происходит - и это нормально. Просто имейте в виду на будущее, что стоит ограничиваться двумя семяизвержениями за встречу - и проблемы не будет. Удачи!