Консультации / Логопедия

Как помочь ребенку начать правильно говорить?

Здравствуйте!У меня такой вопрос:ребенку(мальчику) 3 года,говорит все, но непонятно,почти к каждому слову прибавляет слог -ава- ,например вместо самолет-аволет,не хочу -авочу,бегемот-авамот,самовар -ававар. что делать?как с этим бороться?Спасибо
Здравствуйте! Сейчас это в пределах нормы. Старайтесь повторить слово четко и медленно, но не стоит просить повторить ребенка за Вами. Если ему будет интересно, то он сам попробует исправиться. Можно попробовать отхлопывать слово по слогам вместе. Если к 3,5 годам ситуация не изменится, то стоит получить консультацию очно у логопеда.