Консультации / Педиатрия

Ребенок ночью писается в кровать

Здравствуйте! У нас такая проблема: ребенку 6 лет (девочка) она стала ночью писаться в кровать, это длится уже 2 недели, но не каждую ночь. До этого все было хорошо, в 1 год и 10месяцев она полностью ходила на горшок и постель была сухая. Семья у нас нормальная нет алкоголиков, наркоманов и тд., ее не ругаем, скандалы не устраиваем, не наказываем. Подскажите, пожайлуста, чем можно помочь ребенку, с чем это может быть связано или к какому врачу обратиться??? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Проблема находится на стыке двух специальностей --неврологии и нефрологии. Как правило, для обследования ребенка с энурезом ( а под подозрением именно он), рекомендуется госпитализация в стационар (хотя бы на дневное отделение). Или же обращение в клинику, где оба специалиста могут одновременно разбираться в вашей проблеме. Важно не запускать ситуацию,а всерьез озаботиться поисками грамотных врачей, которые установят причину энуреза и составят план комплексной коррекции.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок ночью писается в кровать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.