Консультации / Неврология

Боль в голове

Здравствуйте мне 21 год. Заболела я в начале июня. Начала болеть голова ничего не помогало. Боль разная я даже не знаю как описать, то жутко болит затылок, давит режет, доходит то крика, давление при этом в норме мерила не раз. Затылок так болит редко. Когда затылок вроде перестаёт болеть проявляется другая боль, в висках то просто давит то стреляет, от виска спускается боль до челюсти, режет за ухом, мокушка, и ощущаю как появляется тупость в глазе, болит лоб,брови прострелевает. Трясти головой больно и всё это больше в правой половине головы. Кашель горло на протяжение много месяцев часто воспаляется уши часто болели,лимфо узлы,они постоянно болят но в по размерам почти норма, ставили ОРЗ. В этоге подтвердили перенесенный вирус эпштейн барра. При всем при этом прошло наверное как я подозреваю но точно не знаю почти 5 месяцев. Почти каждый день температура 37.0. Как я поняла это осложнение на цнс, жутко простреливает локоть, троичный нерв, ребра болят часто, периодически как будто вокруг позвоночника боль, на том месте всё в норме где боль около позвоночника проявляется, делала мрт 3 отделов, проблемы есть в шейном отделе но не все плохо так. Запах крови в носу часто, мерю давление нету. Ну и голова постоянно болит только. Не давно попала в больницу капали гептрал, после гептрала перестала болеть(Почему перестала не понимаю, на 3 капельницу я поняла что голова не болит) через дней 7 возобновилась боль, наверное из за того что простудилась(открыла окно наверное продуло) не знала чем лечить и видимо дало опять. Мне еще в августе поставили транзиторно ишемическую атаку в бассейне левой средней мозговой артерии, но все так и осталось под вопросом. Была потом у других неврологов говорят что не может быть так как вены не очень плохие)и нечего нет что могло спровоцировать, есть ВСД но все же, но на тот момент я не знала что у меня эпштайн, за день до приступа были в финляндии весь день на солнце, на следующий день с утра проснулась головной боли нет это сразу насторожило, пол тела онемело, попыталась встать- смогла но только немного была тяжелая правая нога, немного приходилось тащить, но шевелить могла всем, я не скажу что в этот момент мне было плохо, больше было страшно и казалось что потеряю сознание, через пол часа как приехала в больницу, померили давление в норме, сделали ээг тахикардия небольшая. Пол дня отходило, и щека немного чувствительность потеряла правая, на зрение отдало, вижу хорошо но иногда пелена, и всё чаще простреливает глаз аж сводит=( на данный момент все врачи предполагают что это осложнение было, так как потом и стало простреливать все и везде. Всю неделю после приступа жутко болел затылок распирало резало, давления не было не разу. Хотя проблемы с давлением есть из-за всд. Ничего не понимаю как бороться с этим... Может этот вирус повредил нерв какой. Прочитала что это может быть неврит=(((( Сколько обследуюсь вроде серьёзного ничего нет. По жизни рядом со мной поликистоз яичников и ВСД. Делала УЗДГ МРТ ПОЗВОНОЧНИКА, МРТ ГОЛОВЫ ДЕЛА НО раньше чем заболела. Планирую беременность, а толком что делать не знаю, и врачи не могут ничего сказать, вы не думайте что с таким вопросом- я всё время сижу дома и пишу тут, очень много ходила по врачам, и вроде дошли почти до причины но это всё=( ….. Проколола мимильгаму 10 уколов
К вопросу приложено фото
В большинстве случаев заболевание протекает доброкачественно и заканчивается выздоровлением, но с пожизненной персистенцией ВЭБ (вируса Эпштейн Бара)в организме переболевшего. Неврологические осложнения включают серозный менингит, энцефалит, неврит зрительного нерва, синдром Гийена—Барре, поперечный миелит, паралич Белла. Приходите на прием - неврологический осмотр поможет определиться с симптомами и индивидуально подобрать лечение.
Но я так поняла что вы из Москвы, а я из Питера,жаль, а так и не знаешь к кому идти(( Но вроде не пожизненный вэб - не подтвердился, точно не знаю(
К вопросу приложено фото
Извините просто мне уже так страшно становится, боюсь этого менингита или ещё чего( Буду искать в Питере хотя много обошла витаминки назначают ну и всё на это почти,говорят не всё так плохо, хотя с температурой 5 месяцев живу....
Извините я ещё не поняла осложнение включает в себя, то есть как обязательно всё или одно что то из этого, может быть?
Здравствуйте! Все оченьь индивидуально, не обязательно все ослажнения, а только одно что то из этого, может быть... Надо смотреть..
Спасибо за ответ, так понимаю у меня наверное троичный отдал и затылочный нерв. Буду продолжать искать доктора. Вот без шапки ходить теперь не могу сразу голова болеть начинает)