Консультации / Эндокринология

Узловой зоб

Мне 49 лет. 3.10.2012г сделали УЗД щитовидной железы.Размеры: правая доля 8,0см3, перешийок 6,4 мм. левая доля 10,5 см3. Увиличена-степень I. Ехоструктура однородная.Дополнительные утворення есть. Потом мне 10.10.2012г проведена ТАПБ щитовидной железы. С диагностической целью выполнено 3 пункции из гипоэхогенноно образования, неоднородной кистозно-солидной эхоструктуры, с четкими гидрофильными границами 31х19х23мм в левой доле. Цитологическое заключение: Цитограмма полученных пунктатов соответствует узловому зобу. Скажите, пожалуйста, мне нужно делать операцию или нет? Узлы за последний год значительно увеличились. Я теряю временами голос, болит шея.
Добрый день. Вам надо переделать биопсию. Полученное Вам заключение не соответствует международной классификации!