Консультации / Гинекология

Выкидыш или что то еще

здравствуйте.мне 25 лет.в мае 2012года была проведена лапароскопия по удалению поликистоза яичников.проходимость труб нормальная.яичники в норме.загиб шейки матки назад.цикл 29 дней.овуляция проходит на 13день.до операции был гормональный сбой.был увеличен тестостерон.принимала пол года дюфастон.сейчас все нормально никаких таблеток не принимаю.Проблема в том что в сентябре с мужем ездили отдыхать на море.в октябре должны быть месячные 6 числа.была задержка.тесты были отрицательными.14октября чувствовала недомогание.слабость.болела поясница.была простуда.даже выскочил герпис.17октября утром начались месячные.днем болел живот.вечером вышел кусочек чего то в сантиметров 5.похожий на кистозное образование.утром 18октября вышли два больших сгустка крови.месячные сейчас заканчиваются ничего не беспокоит.подскажите пожалуйста что это могло быть.раньше такого не было
Здравствуйте! При регулярной половой жизни без контрацепции никогда не исключена беременность. Даже отрицательные экспресс-тесты на беременность не исключают того что беременность была(так как они как известно частенько "врут"). Для исключения прерывания беременности в течение нескольких дней после начала менструации возможно проведение анализы крови на хорионический гонадотропин (ХГЧ), который в случае прервавшейся беременности еще некоторое время в крови повышен и конечно же сделать УЗИ. Только после упомянутых исследований можно судить о вашем состоянии. Берегите себя.