Консультации / Стоматология

Вмятина над зубом под коронкой

Здравствуйте ..над зубом под коронкой 6 сверху вмятина,идет к губе . когда улыбаюсь одна сторона губы более поднята чем на другой стороне. .,Зуб сам не болит. во вложении снимок .можно ли будет его вылечить не удаляя7 когда делали компьютерный снимок сказали что пропущен четвертый канал.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На ренгенограмме - киста в области 6-го зуба. Вполне возможно, что ее развитие связано с остаточной инфекцией из-за необработки 4-го канала. В 6-ых зубах верхней челюсти в 80% случаев встречается четыре канала. Лечение возможно, но оно очень длительное и может привести к обострению процесса. Думаю, что ни один доктор не возмется за лечение такого зуба с гарантией его сохранения. Если Вы хотите сохранить зуб, то можно пытаться это сделать, но Вы должны понимать, что на любом этапе лечение может быть обострение, которое приведет к потере зуба. Лечение состоит из двух этапов - поиск и обработка 4-го канала, ревизия и обработка леченных каналов и хирургическое вылущивание кисты через кортикальную пластинку кости верхней челюсти. С уважением.